Мониторинг животноводческих хозяйств
Главная » Новости » Мониторинг животноводческих хозяйств
Мониторинг животноводческих хозяйств
10 января 2023

Управлением сельского хозяйства Дивеевского муниципального округа ведется мониторинг животноводческих хозяйств с целью контроля за ходом зимовки сельхозживотных, проверки условий содержания и кормления животных, расходования кормов, соблюдения выполнения санитарных правил на фермах.
В целом зимовка скота на фермах протекает по запланированному сценарию, без срывов в кормлении и снижения продуктивности. На период зимовки хозяйства района в полном объеме обеспечены грубыми, сочными и концентрированными кормами.
Конечно же, сильные морозы способствовали организации дополнительного дежурства во избежание сбоев в кормлении, доении, водоснабжении и электроснабжении.
С целью сохранения продуктивности дойного стада во время сильных холодов в рационы животным дополнительно были введены белковые и витаминные корма, увеличена концентратная группа.
Фото предоставлено управлением сельского хозяйства