Главная » Новости » Прокуратура информирует: Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на материальное обеспечение
10 января 2023

Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, в ходе которой установлен факт злостного уклонения от уплаты несовершеннолетнему ребенку алиментных платежей со стороны отца.

В ходе проверки установлено, что отец ребенка за период с сентября 2021 по декабрь 2022 года алименты на содержание своего ребенка не выплачивал, за что привлекался к административной ответственности по соответствующей статье Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На момент проведения проверки сумма задолженности по соответствующему исполнительному производству по уплате алиментных платежей составляет более 240 тыс. рублей.

Учитывая, что указанное лицо злостно уклоняется от уплаты алиментных платежей, прокурором Дивеевского района в Дивеевский районный отдел судебных приставов направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании указанного лица по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.