Противопожарный режим
Главная » Новости » Противопожарный режим
Противопожарный режим
26 декабря 2022

Проект постановления Правительства Нижегородской области «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» разработан в связи с предстоящими новогодними каникулами и в целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на территории Нижегородской области.

Ежегодно в период праздничных мероприятий в области происходит рост количества пожаров и гибели на них людей, в первую очередь по причине нарушения требований пожарной безопасности в местах проживания и при использовании пиротехнических изделий, что в свою очередь создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с вышеизложенным, принятие постановления Правительства Нижегородской области «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» связано с необходимостью осуществления органами исполнительной власти Нижегородской области, органами местного самоуправления и другими организациями, независимо от их организационноправовых форм, дополнительных ограничительных и профилактических мер, направленных на предотвращение возникновения пожаров в период праздничных мероприятий.

В данной связи, в том числе с учетом практики прошлых лет, предлагается принять дополнительные меры, направленные на соблюдение требований пожарной безопасности и повышение уровня безопасности людей, что в свою очередь, позволит в период новогодних и рождественских праздников снизить число пожаров, а также гибели и травмирования людей.