Главная » Новости » Пушкинская карта
16 декабря 2022

На территории Дивеевского муниципального округа реализация проекта «Пушкинская карта» также идет полным ходом. Мероприятия в рамках данной программы осуществляют два учреждения: МАУК «Культурно-досуговое объединение Дивеевского муниципального округа» и МАУК «Централизованная библиотечная система Дивеевского муниципального округа».

По данным Нижегородстата, на территории округа зарегистрированы 1234 человека в возрасте от 14 до 22 лет. Более 80 % местных жителей этой категории уже являются обладателями Пушкинской карты.
В рамках данного проекта им предоставляется достаточно богатый выбор мероприятий для посещения. Это и неоднократные постановки на местной сцене представлений Арзамасского драматического театра, разнообразные выставки, мастер-классы, экскурсии, квиз-игры, кинопоказы. При этом молодые люди посещают по Пушкинской карте мероприятия как на территории своего муниципалитета, так и за его пределами. Были организованы поездки в Арзамас и Нижний Новгород. Помимо этого и на мероприятия, проводимые учреждениями культуры Дивеевского округа, приезжают ребята, обладатели Пушкинских карт, из соседних районов.