Главная » Новости » Нижегородцев приглашают принять участие в международном конкурсе «Внуки Победы. Сталинград»
14 декабря 2022

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» объявило о старте международного конкурса «Внуки Победы. Сталинград».

По результатам отборочного этапа будут определены 100 добровольцев, которые с 31 января по 4 февраля 2023 года отправятся в город-герой Волгоград, чтобы принять участие в международном слете «Внуки Победы. Сталинград» и стать соорганизаторами ключевых мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте: волонтерыпобеды.рф и выполнить конкурсное задание - рассказать о своем герое, который является участником Сталинградской битвы, или о том, почему именно вы достойны победы в конкурсе. Возраст участников - от 18 лет. Заявки принимаются до 20 декабря 2022 года.

Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приглашает всех жителей региона, кому близка тема конкурса, принять в нем участие.

Победители конкурса пройдут обучающую программу, включающую в себя образовательные и культурно-досуговые мероприятия. Участники проекта посетят историческую квест-комнату «Сталинградская битва» с применением VR-технологий, которая позволит им ближе познакомиться с событиями 1942 года, и создадут граффити на одной из центральных улиц.

Организатором международного конкурса «Внуки Победы. Сталинград» выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.