Здоровье животных
Главная » Новости » Здоровье животных
Здоровье животных
14 декабря 2022

Каждый фермер, который занимается молочным животноводством, хочет иметь здоровое и высокопродуктивное стадо. Для этого он вкладывает средства в современное доильное оборудование, кормопроизводство, технику для приготовления и раздачи кормов, улучшение условий содержания.
Выбор технологии выращивания телят молочного периода очень важен для продуктивности будущего стада. Для качественного ремонта стада необходим здоровый молодняк.

В последнее время стали возрождать метод выращивания телят на открытом воздухе в индивидуальных домиках.
Данная технология позволяет выращивать здоровых телят, тем самым сократить затраты и снизить себестоимость продукции животноводства.

В ООО «Агрофирма «Заря» Богородского района Нижегородской области именно так содержат молодняк. Специалисты управления сельского хозяйства и сельхозпредприятий Дивеевского муниципального округа посетили предприятие, чтобы ознакомиться с тонкостями такого содержания ремонтного молодняка.