Час информации
Главная » Новости » Час информации
Час информации
12 декабря 2022

В читальном зале Центральной библиотеки состоялся час информации «Героев помним имена», посвященный Дню Героев Отечества, для учащихся Дивеевской средней школы.

На мероприятии была рассказана легенда о Георгии Победоносце и об ордене Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Дети узнали о некоторых орденах и медалях России и СССР. Вспомнили имена воинов-дивеевцев, отстаивавших независимость Родины во время Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Почтили светлую память земляков, погибших в Афганистане, Чечене, в ходе специальной военной операции на Украине. Обратились к книгам, имеющим историческую ценность, «Книга Памяти Дивеевского района», «Герои Советского Союза-горьковчане», «Время выбрало нас» и др. В конце мероприятия был показан видеоролик «Герои России моей».

Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно!