«Государственная поддержка собственников бытовой недвижимости»
Главная » Новости » «Государственная поддержка собственников бытовой недвижимости»
«Государственная поддержка собственников бытовой недвижимости»
5 декабря 2022

6 декабря в 10:00 в пресс-центре Нижегородского областного информационного центра по адресу г. Нижний Новгород, ул. Горького 151а, 2 этаж, состоится совместная пресс-конференция руководителя Управления Росреестра и директора Кадастровой палаты по Нижегородской области на тему: «Государственная поддержка собственников бытовой недвижимости».

На конференции планируется осветить важные вопросы изменения законодательства в сфере недвижимости такие как:

? упрощённый порядок предоставления и регистрации жилых, садовых домов и земельных участков под ними, «дачная», «гаражная», «лесная» амнистии. Что изменилось для граждан, которые не имели возможности оформить свое имущество без судебного порядка.

? возможности электронных сервисов Росреестра, в том числе реализованных на портале Госуслуг, почему в ряде случаев не требуется оформлять электронную цифровую подпись для обращения в электронном виде и как это ускоряет процесс получения информации.

? особенности подачи документов в орган регистрации прав в рамках реализации программы «Стоп бумага!».

? государственная программа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями о правообладателях объектов недвижимости и координатном описании таких объектов без привлечения средств граждан, проведение комплексных кадастровых работ на территории Нижегородской области. Что нужно сделать гражданам, чтобы их границы были с ними согласованы при массовых работах.

Спикеры мероприятия:

Штейн Оксана Яковлевна - руководитель Росреестра по Нижегородской области

Баландина Марина Андреевна - и.о. директора филиала Кадастровой палаты по Нижегородской области.