«Школа 800» поставлена на кадастровый учёт
Главная » Новости » «Школа 800» поставлена на кадастровый учёт
«Школа 800» поставлена на кадастровый учёт
5 декабря 2022

Управлением Росреестра по Нижегородской области поставлен на кадастровый учёт и осуществлена государственная регистрация первого учебного корпуса «Школы 800» на 1500 учеников в VIII микрорайоне Верхних Печёр.

«Одной из приоритетных задач нашего ведомства является помощь и поддержка проектов, направленных на улучшение качества социальной инфраструктуры города и области. «Школа 800», безусловно один из таких проектов. Специалистами Управления Росреестра и Кадастровой палаты Нижегородской области была проведена большая работа и соблюдены все необходимые действия в рамках учётно-регистрационных процедур», - отметила руководитель нижегородского Росреестра Оксана Штейн.

Площадь нового пятиэтажного образовательного учреждения составляет 26 тысяч кв. метров. Здание школы состоит из двух блоков. В одном расположены учебные кабинеты и административные помещения «базовой» и «старшей школы», в другом размещаются вестибюль с гардеробами, столовая на 550 учеников, три спортивных зала, библиотека и актовый зал на 555 учеников. Кроме учебных классов в школе доступен школьный коворкинг.

Центр здания - атриум - многосветное универсальное пространство с открытой лестницей и панорамным лифтом, выполняет функцию холла.

Связи между этажами здания осуществляются по лестничным клеткам. Также предусмотрены лифты с возможностью перевозки маломобильных групп учащихся.

«Школа 800» это крупнейший образовательный комплекс, которому не будет равных в стране ни по размерам, ни по количеству учащихся. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о намерении сделать «Школу 800» ресурсным центром для педагогов Нижегородской области. В настоящее время идет процесс лицензирования учебного заведения, по окончании которого начнется набор учеников.