Главная » Новости » Судом рассмотрено уголовное дело по факту причинения гражданину средней тяжести вреда здоровью
24 ноября 2022

Мировым судьей судебного участка Дивеевского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя по факту причинения гражданину средней тяжести вреда здоровью.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в декабре 2021 года на территории автозаправочной станции, расположенной на территории с. Дивеево, на почве внезапно возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений умышленно толкнул ранее незнакомого ему гражданина, от чего последний упал на землю, после чего подсудимый стал наносить потерпевшему удары в область ребер и головы, что повлекло причинение потерпевшему средней тяжести вреда здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

По результатам рассмотрения мировым судьей указанного дела и с учетом позиции государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено наказание в виде ограничения свободы.