Главная » Новости » Управление Росреестра по Нижегородской области и МФЦ провели анкетирование юридических лиц
Управление Росреестра по Нижегородской области  и МФЦ провели анкетирование юридических лиц
22 ноября 2022

В рамках исполнения поручения Губернатора Нижегородской области, разработанного для оптимизации бизнес-процессов в регионе, был проведен опрос юридических лиц на предмет удовлетворенности качеством предоставления государственных услуг в сфере учетно-регистрационных действий.

Опросы были проведены с 01.10.2022 по 31.10.2022 в офисах МФЦ и представлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (далее – Управление) Государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области».

Работа по улучшению качества обслуживания граждан была и остаётся одной из первостепенных задач Управления. Вопросы анкеты были призваны выявить уровень качества предоставляемых услуг.

Большинство респондентов положительно оценили работу ведомства - 80%, в том числе такие показатели, как полнота предоставления информации по процедуре регистрации прав собственности в регионе – 83%, удовлетворенность скоростью регистрации прав собственности – 84%. Более 65% респондентов прошли все стадии процедуры регистрация прав собственности от подачи заявления до получения подтверждения внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости за 3 дня.

Стоит отметить, что 98% респондентов оценили профессионализм сотрудников, работающих в местах приема документов (в том числе в МФЦ) на 5 баллов.

Результаты анкетирования дадут Управлению возможность скорректировать свою работу и предложить наилучшие решения для оптимизации работы с юридическими лицами.

Управление благодарит всех, принявших участие в анкетировании. Объективные оценки и конструктивные предложения очень важны для нас!