Прокуратурой Дивеевского района в суд направлено уголовное дело по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства

18 ноября 2022

Прокурором Дивеевского района в адрес мирового судьи судебного участка Дивеевского судебного района направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном культивировании (выращивании) растений, содержащих наркотические средства, а именно растений – конопля (растение рода Cannabius) в количестве 23 штук.

В ходе производства дознания по уголовному делу установлено, что культивирование указанных растений совершено в крупном размере.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение указанного преступления, согласно санкции ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

Рассмотрение судом данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры Дивеевского района.