Прокуратурой Дивеевского района при рассмотрении судом гражданского дела выявлены нарушения в деятельности судебных приставов

18 ноября 2022

Прокуратурой Дивеевского района принято участие в рассмотрении Дивеевским районным судом гражданского дела по лишению родительских прав.

В ходе рассмотрения указанного дела прокурором, участвовавшим в судебном заседании, установлены нарушения со стороны должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, а именно выявлены факты бездействия судебных приставов-исполнителей в рамках исполнительного производства по взысканию с ответчика по гражданскому делу алиментных платежей.

В целях устранения выявленных нарушений, восстановления прав ребенка прокурором заявлено ходатайство о вынесении в отношении руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов частного определения об обращении соответствующими должностными лицами внимания на выявленные нарушения и недопущении их впредь, которое судом удовлетворено.

Ход рассмотрения вынесенного частного определения, находится на контроле прокуратуры Дивеевского района.