Армейский рукопашный бой
Главная » Новости » Армейский рукопашный бой
Армейский рукопашный бой
17 ноября 2022

В Москве состоялось открытое первенство Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Воробьевы горы» по армейскому рукопашному бою, посвященное памяти руководителя и тренера физкультурно-спортивного клуба единоборств «Покон» Николая Андреевича Чабанюка.

В этом турнире принимали участие спортсмены из различных областей нашей страны, в том числе из Москвы, Костромы, Тулы, Пензы, Нижнего Новгорода, Калуги, Иванова, Республики Дагестан. Всего собралось более 300 участников.
В состав сборной Нижегородской области входили такие клубы как «Пересвет» г.Выкса, представители ФОКа «Юбилейный» г.Первомайск, филиал ФАРБНО «Православные Витязи» г.Кстово, филиал ФАРБНО СК «Витязь» с.Дивеево (главный тренер – Александр Николаевич Ожередов). Наша региональная сборная насчитывала 60 человек, среди которых было пятнадцать дивеевских ребят разного возраста.
С особой гордостью хочется отметить, что все наши юные борцы выступили не просто хорошо, а отлично, завоевав немало наград. Золотыми медалями первенства отмечены Арсений Кулаков, Сергей Парубочий, Александр Клюканов, Феодор Бердиян, Спиридон Трегубов, Николай Сурилов, Ульяна Толокнова. Серебряными призерами стали Арсений Мамаев, Леонид Ярош, Александр Масленников, Павел Сурилов, Валентина Поротникова. Бронзу соревнований взяли Ян Ожередов, Абрам Ситников. Достойным соперником показал себя также Серафим Лагно, хоть и не отмеченный наградами, но продемонстрировавший захватывающие поединки.
Помимо прочего, бойцы дивеевского СК «Витязь» Александр Клюканов, Феодор Бердиян, Спиридон Трегубов, Сергей Парубочий участвовали в розыгрыше кубка «Сильнейших», где завоевали бесспорную победу.
Поздравляем наших юных борцов с замечательным выступлением на турнире в Москве!
Фото предоставлено участниками.