О результатах обследования геодезических пунктов за 3 квартал 2022 года
Главная » Новости » О результатах обследования геодезических пунктов за 3 квартал 2022 года
О результатах обследования геодезических пунктов  за 3 квартал 2022 года
17 ноября 2022

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии во исполнение приказа Росреестра от 08.02.2022 № П/0038 утвержден график обследования во 2, 3 и 4 кварталах 2022 года пунктов государственной геодезической сети (ГГС), государственной нивелирной сети (ГНС) и государственной гравиметрической сети (ГГрС), расположенных на территории Нижегородской области.

На 3 квартал текущего года графиком запланировано обследование 82 пунктов ГГС, 66 пунктов ГНС и 1 пункта ГГрС.

Местоположение пунктов ГГС. ГГрС на местности при проведении работ определяется по географическим координатам, а также по расположению установленных охранных зон. Пункты ГНС имеют только текстовое описание местоположения, составленное в 50-80-х г.г. прошлого века, и при отсутствии установленного опознавательного столба (знака) найти такие пункты практически невозможно.

За 3 квартал 2022 года график исполнен Управлением в полном объеме.