Главная » Новости » Межрайонная педагогическая мастерская по фортепиано и вокалу «Путь к мастерству»
14 ноября 2022

На базе Дивеевской детской музыкальной школы состоялась VIII Межрайонная педагогическая мастерская по фортепиано и вокалу «Путь к мастерству».
В качестве преподавателей были приглашены Максим Крылов, российский певец, музыкант, педагог высшей школы, магистр вокального искусства, лауреат международных конкурсов России и Европы; Сергей Чечётко, профессор Сианьского университета (Китай), пианист, композитор, член союза композиторов Москвы, лучший концертмейстер конкурса им. Чайковского (2019), концертмейстер московского «Геликон-опера».
В начале мероприятия спикеры рассказали о себе, о своём творчестве и профессии, затем продемонстрировали мастер-классы и организовали концерт. Обучение проходило в форме конструктивного диалога, в который были вовлечены и дети, и взрослые.
Подобный формат встреч педагогического сообщества дополнительного образования в сфере культуры и искусства проводился не впервые. В проекте приняли участие преподаватели близлежащих музыкальных школ и школ искусств: Дивеевской ДМШ, Гремячевской ДШИ, Мухтоловской ДШИ, Ардатовской ДШИ, Березовской ДШИ, Саровской ДМШ им.М.А. Балакирева.