Внимание налогоплательщиков имущественных налогов!
Главная » Новости » Внимание налогоплательщиков имущественных налогов!
Внимание налогоплательщиков имущественных налогов!
9 ноября 2022

Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области напоминает, что 1 декабря 2022 года для физических лиц истекает срок уплаты имущественных налогов за 2021 год (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц).

Неоплаченный в срок налог влечет за собой:

-      начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ за каждый календарный день просрочки.

-      получение требований от налоговой инспекции

-      обращение налогового органа в суд и взыскание долга через службу судебных приставов (сумма долга при этом может вырасти - на госпошлину и исполнительский сбор)

-      арест имущества

-      ограничение выезда за пределы РФ.

В случае утери или неполучения почтового сообщения с налоговым уведомлением, налогоплательщику рекомендуем заблаговременно обратиться в любой налоговый орган либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, через официальный сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Обращение в УФНС (ИФНС) России».

Оплатить платежи по имущественным налогам можно любым удобным способом:

-      через отделения банков;

-      банковские терминалы самообслуживания;

-      почтовые отделения;

-      приложение мобильного банка

-      портал госуслуг( www.gosuslugi.ru);

-      на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин».

Призываем налогоплательщиков - физических лиц исполнить обязанность по уплате имущественных налогов!

С уважением, Межрайонная ИФНС России № 1 по Нижегородской области.