Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района устранены нарушения законодательства о промышленной безопасности
7 ноября 2022

Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности в отношении организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

В ходе проведенной проверки установлено, что двумя организациями, осуществляющими деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в пользовании которых находятся опасные производственные объекты (газопроводы), в нарушение требований законодательства о промышленной безопасности не осуществлена регистрация указанных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов.

По данным фактам в адрес директоров указанных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений, кроме того, по постановлению прокурора Дивеевского района данные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.