Главная » Новости » Сотрудники Управления Росреестра по Нижегородской области посетили экскурсию по историческому центру Нижнего Новгорода
2 ноября 2022

4 ноября наша страна будет отмечать один из самых молодых государственных праздников России, День народного единства.

Впервые День народного единства отметили в современной России в 2005 году, но история всенародного праздника началась несколько веков назад.

В этот праздник мы вспоминаем о подвиге и героизме россиян и, в первую очередь, нижегородцев, которые объединились ради одной общей цели – защитить Родину. Нижегородское земское ополчение под знамена Минина и Пожарского сумело освободить Москву, взяв штурмом Китай-город. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства.

День народного единства символизирует не победу, а сплоченность народа, давшую возможность разгромить интервентов. Праздник, призывает нас не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения, о том, что только вместе можно преодолеть препятствия и справиться с трудностями.

В преддверии такого важного для нашей страны праздника сотрудники Управления Росреестра по Нижегородской области посетили экскурсию по историческому центру Нижнего Новгорода. В ходе экскурсии они совершили увлекательную пешеходную прогулку, погрузившись в атмосферу исконно русской провинции, а также узнали новые интересные факты из истории родного города, связанной с событиями начала 17 века.

За счёт знаний о прошлом у человека формируется понятие культурности и традиций общества, в котором он живёт. Пусть победы нашей истории придают бравых сил для новых достижений!