Главная » Новости » День пожилого человека
10 октября 2022

В декаду пожилых людей было проведено множество мероприятий. Их главными героями стали люди старшего поколения. Это не просто праздник, это еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом. В этом году Центральная библиотека стала местом встречи членов Союза пенсионеров Дивеевского округа.
Поздравить людей, сыгравших немаловажную роль в жизни Дивеевского муниципального округа, с особенным для них днём пришли представители администрации. Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес.

Союз пенсионеров ведет активный образ жизни, поэтому библиотека подготовила для них программу под названием «На волне путешествий по краю народных промыслов». Провела обзор книг из фонда библиотеки, рассказывающих о промыслах нашего края. Для каждого из присутствующих были подготовлены информационные листы с координатами мест, которые можно посетить.

В этот замечательный день, в доброй атмосфере праздника, за чашкой чая ветераны вспомнили и поздравили друг друга с недавними и предстоящими юбилеями своего коллектива. Обсудили свое участие в различных мероприятиях.
Праздничными мероприятиями, уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Так пусть эти традиции доброго празднования Дня пожилого человека приносят только радость общения и ощущение тепла нашим дорогим ветеранам.