Вышел на заслуженный отдых
Главная » Новости » Вышел на заслуженный отдых
Вышел на заслуженный отдых
7 октября 2022

Вчера на заслуженный отдых вышел Ю.Ф.Назаров, консультант отдела экономики и прогнозирования управления экономики администрации Дивеевского муниципального округа.

Юрий Филиппович многие годы отдал работе на благо родной земли. Трудовую биографию начал учителем физкультуры Сатисской средней школы Первомайского района Горьковской области.

В 1977-1979 годах проходил срочную службу в Вооруженных Силах Советского Союза. После демобилизации устроился инструктором по физической культуре в пионерский лагерь «Березка», затем трудился физруком в Сатисской средней школе Дивеевского района.

С 1981 года начинается новая веха в трудовой деятельности Юрия Филипповича, перешедшего в совхоз «Дивеевский» инструктором по производственной гимнастике. Вскоре его назначили председателем рабочего комитета сельхозпредприятия. В 1992 году Ю.Ф.Назаров стал председателем Дивеевского райкома профсоюза работников АПК, а в 1997-м перешел на работу в администрацию Дивеевского района. Юрия Филипповича назначили заведующим отделом по работе с молодежью, туризму и спорту. На протяжении семи последующих лет Ю.Ф.Назаров участвовал в организации и проведении спортивных соревнований, многих молодежных мероприятий.

В 2004-м его перевели в Дивеевское управление по труду и социальной защите населения на должность ведущего специалиста по труду, а затем и руководителем сектора по охране труда.

Два года спустя Юрий Филиппович стал руководителем сектора по охране труда управления экономики. На протяжении шестнадцати лет Ю.Ф.Назаров вел большую работу по охране труда, организовывал мероприятия по обучению не только в администрации, но и в организациях, предприятиях и учреждениях Дивеевского района.

За все годы работы Юрий Филиппович Назаров проявил себя исключительно с положительной стороны, показал лучшие человеческие качества, такие как ответственность, добросовестность, трудолюбие, взаимопомощь и взаимовыручку, внимательное отношение к людям.