День музыки
Главная » Новости » День музыки
День музыки
3 октября 2022

В общеобразовательных организациях округа прошли мероприятия, посвященные Международному дню музыки. Для учащихся старших классов проведена интерактивная игра «Угадай мелодию», в рамках которой они вспомнили известных композиторов.
На классных часах «Без музыки нельзя никак» обучающимся рассказали об истории возникновения музыки и музыкальных инструментах.
«Музыка открывает человеку новые миры и выполняет благородную миссию объединения людей»,- говорил великий композитор Дмитрий Шокович – один из инициаторов учреждения этого праздника.