Хранитель истории округа
Главная » Новости » Хранитель истории округа
Хранитель истории округа
8 сентября 2022

1 сентября на ответственную должность консультанта отдела организационно кадровой работы управления делами администрации Дивеевского муниципального округа заступила Галина Евгеньевна Першина. Галина Евгеньевна родилась и выросла в Дивееве. И как любой человек, любящий свою малую родину, она трепетно чтит историю отчего края.
Окончив Дивеевскую среднюю школу, в 1995 году поступила в университет Российской академии образования на факультет экономики. В 2000 году окончила ВУЗ, получив диплом по специальности «Экономист, коммерсант, маркетолог».
Трудовую деятельность начала, еще будучи студенткой, в 1996 году в Дивеевском ЖКХ контролером по воде. С августа 2002-го работала техником в Нижегородземкадастрсъемке. Затем в 2004 году Г.Е.Першина перешла администратором в гостиницу «Московскую». В 2019 году Галина Евгеньевна была принята документоведом в отдел по кадровой политике, делам архивов и информатизации администрации Дивеевского муниципального района. С этого момента и начался ее кропотливый труд по бережному сохранению исторического наследия малой родины.
И вот теперь в ведении Галины Евгеньевны находится весь архивный фонд Дивеевского муниципального округа. А это ни много ни мало более 30 тысяч единиц, самые ранние из которых относятся к 40-м годам ХХ века. Г.Е.Першина со всем профессионализмом и ответственностью готова и дальше бережно сохранять исторические документы, оказывая всемерную помощь гражданам, обращающимся в архив с различными запросами.