Шарабанов
Главная » Новости » Шарабанов
Шарабанов
23 августа 2022

Битва на Курской дуге — одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны и самое крупное танковое сражение в мировой истории. Оно длилось с 5 июля по 23 августа 1943 года.

Наш земляк Евгений Александрович Шарабанов является живым свидетелем грандиозного события, окончательно переломившего ход войны. Е.А.Шарабанов из Смирнова на фронт ушел в феврале 1943-го. И боевое крещение он получил именно в июле 1943 года на Курской дуге, пройдя затем фронтовыми дорогами до самого Берлина.

Ветеран Великой Отечественной 23 августа принимал поздравления от главы местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучина и директора управления социальной защиты населения Г.И.Мироновой. «Сохранить память о подвиге народа, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства, почувствовать свою сопричастность к Великой Победе и успеть сказать личное «спасибо» нашим ветеранам – вот наша задача», - сказал Сергей Александрович.