Главная » Новости » Флаг
22 августа 2022

Общеобразовательные организации Дивеевского муниципального округа приняли участие в квиз-игре «Символы России». Мероприятие прошло в каждой школе в формате онлайн-викторины. Ребята, отвечая на вопросы, расширяли свой кругозор. Узнавали интересные сведения о государственной символике и героическом прошлом своей Отчизны, ее традициях, культурных ценностях.

В дошкольных учреждения маленькие патриоты развернули полотно с главными государственными цветами. Для детсадовцев старших групп было организовано воспитательное мероприятие для закрепления знаний о символических значениях цветов флага России. А еще детям было предложено нарисовать один из главных символов нашей страны.

Безусловно, эти занятия заложат основы патриотизма в детях.