Выездная проверка Дивеевского муниципального округа по пожарной безопасности
Главная » Новости » Выездная проверка Дивеевского муниципального округа по пожарной безопасности
Выездная проверка Дивеевского муниципального округа по пожарной безопасности
22 августа 2022

На основании указа Губернатора Нижегородской области Г. С. Никитина о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами в Воротынском городском округе, прошла выездная проверка Дивеевского муниципального округа по пожарной безопасности. Сотрудники ГУ МЧС по Нижегородской области, ГУ МВД по Нижегородской области, департамент региональной безопасности и департамент лесного хозяйства проверили исполнение законодательства по пожарной безопасности, состояние муниципальных пожарных команд. Обратили внимание на то, как организована профилактическая работа, опашка населенных пунктов п. Сатис и п. Новостройка, подверженных лесным пожарам. Оценили состояние наружных противопожарных водоисточников. В целом работа признана  хорошей, но есть замечания, которые будут устранены в нормативные сроки. Проверяющие обещали помочь в проведении очистки прилегающей территории к п.Сатис со стороны земель лесного фонда.