Главная » Новости » Судом рассмотрено уголовное дело по факту причинения смерти в результате дорожно-транспортного происшествия
18 августа 2022

Ленинским районным судом г. Саранска Республики Мордовия вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

В суде установлено, что в июле 2021 года на территории Дивеевского района указанное лицо нарушило правила дорожного движения Российской Федерации, а именно допустило выезд своего автомобиля на встречную полосу, вследствие чего произошло столкновение двух автомобилей, что повлекло по неосторожности смерть 3 человек и причинение 1 лицу тяжкого вреда здоровью. Обвинительное заключение по указанному уголовному делу утверждено прокурором Дивеевского района.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил ей 2 года лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.