Главная » Новости » Архив
10 августа 2022

9 августа 2022 г. состоялся рабочий визит заместителя руководителя комитета по делам архивов Нижегородской области Соколовой Т.В. в администрацию округа. В ходе визита осмотрено помещение Дивеевского муниципального архива. Помещения архива соответствуют современным требованиям законодательства в сфере архивного дела, архивохранилища оснащены охранной и пожарной сигнализацией, система вентиляции позволяет контролировать температурно-влажный режим, осуществлено 100% картонирование архивных документов. По мнению Соколовой Т.В., в целом руководством Дивеевского муниципального округа уделяется большое внимание вопросам развития и укрепления материально-технической базы муниципального архива и обеспечения сохранности документов Архивного фонда РФ и других архивных документов, что создаёт надлежащие условия хранения документов.