Специальный конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации
Главная » Новости » Специальный конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации
Специальный конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации
4 августа 2022

15 июля 2022 г. стартовал прием заявок на специальный конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году (далее – Конкурс).

На Конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

В Конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, соответствующие всем следующим требованиям:

1) организация зарегистрирована не позднее, чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее, чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе;

2) организация не находится в процессе ликвидации, в отношении нее не возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством;

3) у организации отсутствует просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением сумм, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности организации по уплате этих сумм исполненной), в размере, превышающем одну тысячу рублей. Организация признается соответствующей установленному требованию в случае, если ею в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанной задолженности и решение по такому заявлению на дату подачи организацией заявки на участие в конкурсе не принято.

Заявки на Конкурс принимаются до 15 августа 2022 г.