Палаточный городок готов принимать паломников
Главная » Новости » Палаточный городок готов принимать паломников
Палаточный городок готов принимать паломников
28 июля 2022

31 июля и 1 августа в Дивееве пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти преподобного Серафима Саровского.

Сегодня состоялась приемка палаточного городка. В этом году он состоит из 44 палаток, 39 из них жилые, отдельные помещения предоставлены для проведения молитв, а также медпункту, столовой. На территории размещено 6 полевых кухонь, где будет организовано питание паломников. Для заселения прибывающих организован пункт учета, где проходит регистрация. Рассчитан палаточный городок на 3120 человек. Установлены туалеты, душевые, умывальники,  контейнеры для сбора мусора. Имеются розетки для зарядки сотовых телефонов. Проведена дезинфекция и дезинсекция территории.

Большая роль отводится вопросам безопасности, которую будут осуществлять сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС. Помогать следить за порядком будут волонтеры.

Готовность палаточного городка к приемке паломников проверили управляющий делами правительства Нижегородской области Т.О.Шульга, заместитель главы администрации С.А.Сыров, руководители и представители служб жизнеобеспечения и безопасности. Тимофей Олегович сказал: «Только что с комиссией мы обошли территорию городка, замечаний нет. Сегодня лагерь уже готов к приему паломников. Он будет работать по 1 августа, когда завершатся мероприятия и паломники будут организованно убывать. Серафимовские торжества – огромное событие как для Нижегородской области, так и для всей России.  С учетом того, что развивается саровско-дивеевский кластер, в скором времени Дивеево привлечет еще больше туристов».