Главная » Новости » Управление Росреестра по Нижегородской области: еще больше полезной информации об объекте недвижимости в выписке из ЕГРН
Управление Росреестра по Нижегородской области:  еще больше полезной информации об объекте недвижимости в выписке из ЕГРН
1 июля 2022

С 29 июня 2022 года государственный кадастровый учет, государственная регистрация сделки, возникновения, изменения или перехода вещных прав, возникновения ограничения права, обременения объекта недвижимости, в том числе ипотеки, изменения ограничения права, обременения объекта недвижимости на основании договора или иной сделки, включая изменение или дополнение регистрационной записи об ипотеке на основании договора или иной сделки удостоверяются выпиской из ЕГРН. Специальная регистрационная надпись на правоустанавливающих документах не проставляется.

В выписку из Единого государственного реестра недвижимости, выдаваемую в целях удостоверения осуществления государственной регистрации сделки включаются сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, в том числе вид сделки, документы-основания, дата и номер государственной регистрации сделки.

Кроме того, содержание выписок пополнилось:

сведениями о проживающих в жилом помещении членах семьи собственника, находящихся под опекой или попечительством, либо несовершеннолетних членах семьи собственника, оставшихся без попечения родителей;

сведениями о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащем сносу ил реконструкции, также непригодным для проживания.

«Такая информацию поможет защитить права собственников недвижимости, а также сделает процесс приобретения недвижимости более прозрачным» - отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер