Главная » Новости » 12 июня на площади ЦСК прошла концертная программа, посвящённая Дню России и Дню села.
14 июня 2022

День России… Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей.

В рамках праздника состоялось торжественное награждение трудовых коллективов и земляков благодарственными письмами и ценными подарками за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию на благо своей малой родины и на процветание России!
Молодые родители, в праздничной обстановке получили первый документ малышей – свидетельство о рождении. Не обошлось и без чествования юбиляров супружеской жизни.
В официальной церемонии награждения принял участие глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин.
Инспектор отделения по вопросам миграции МО МВД России «Дивеевский» майор полиции А.В.Сорокин двум юным жителям округа вручил главный в их жизни документ-паспорт Российской Федерации.
Волонтеры культуры провели акцию по раздаче ленточек в цветах флага России и буклетов с Гимном РФ. Дети, молодые люди и граждане преклонного возраста с гордостью принимали ленты из рук добровольцев и прикрепляли их на грудь демонстрируя свое уважение к Родине и её истории.
Творческие коллективы МАУК «КДО Дивеевского муниципального округа» порадовали зрителей зажигательными танцами и красивыми песнями, прославляющими величие России. Каждый концертный номер был проникнут глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую Родину.
Завершился праздник дискотекой под звездным небом.