Главная » Новости » Неделя детской дорожной безопасности «Лето – это маленькая жизнь!» проходит на территории Нижегородской области.
8 июня 2022

С 6 по 13 июня 2022 года на дорогах обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Дивеевский" проходит неделя детской дорожной безопасности «Лето - это маленькая жизнь!», цель которой - повышение безопасности дорожного движения с участием детей в качестве пешеходов, велосипедистов и водителей, а также активизация информационно - разъяснительной и контрольно-надзорной деятельности.

В рамках мероприятия ежедневно сотрудники ГИБДД, совместно с волонтерскими организациями, представителями родительской и педагогической общественностью запланированы встречи с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, а также с ребятами школьных летних лагерей по вопросам дорожной безопасности в летний период времени.

8 июня будет организован и проведен флешмоб «Единый день безопасности пешехода», а 11 июня семейный фото-флешмоб «Дружим с велосипедом и СИМ». В период с 6 по 13 июня пройдет конкурс видеороликов, посвященный безопасности пешехода и велосипедиста.  Все подробности и правила проведения конкурсов можно найти на на платформе социальной сети Вконтакте в группе Управления Госавтоинспекции Нижегородской области «407-й на связи!», а так же в группе ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский».

Стереотип правопослушного поведения на дороге у детей должен быть сформирован с самого детства. Огромная роль при этом принадлежит родителям. Необходимо обучать ребенка основам дорожной безопасности и делать это постоянно. Не надо долго и много рассказывать про Правила. Минутки безопасности, проводимые с ребенком ежедневно принесут намного больше пользы. Учите детей, прививайте им полезные навыки и будьте для них образцом для подражания.

Правила ПДД

Памятка 1