Главная » Новости » Центральная библиотека совместно с Общественной палатой Дивеевского муниципального округа приняла участие в проекте «Послание потомкам»
17 мая 2022

Центральная библиотека совместно с Общественной палатой Дивеевского муниципального округа приняла участие в проекте «Послание потомкам», инициатором которой стала Общественная палата Нижегородской области.  На встрече присутствовали: председатель комитета Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации,  почетный гражданин Нижегородской области, генерал-лейтенант запаса А. А. Меркурьев и сотрудник аппарата общественной палаты Нижегородской области С.В. Баев.

Жители Дивеевского муниципального округа приняли участие в проекте «Послание потомкам», оставив свои имена под посланием будущим поколениям. К проекту присоединились старшеклассники МБОУ «Дивеевская СОШ». Памятное послание потомкам-дивеевцам «От ныне живущих – будущим 25-летним» запечатали в символическую капсулу и передали на почетное хранение   Центральной библиотеке в отдел краеведения. Капсулу вскроют в 2045 году – в год 100-летия Победы в Великой Отечественной войне.