Главная » Новости » Павел Широков учитель информатики Дивеевской средней школы занял почетное третье место финала регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России».
17 мая 2022

В Нижнем Новгороде состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России». Его организаторами стали министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Нижегородский институт развития образования, региональная областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ при поддержке регионального отделения Общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года» и Мининского университета.

Почетными гостями финала регионального этапа конкурса были министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и председатель Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Олег Вахрушев.

В 2022 году областной конкурс проходил в новом формате. Кроме муниципальных школьных этапов, было организовано 7 зональных этапов: в Уренском муниципальном округе, городском округе города Бор, городском округе города Дзержинск, городском округе Навашинский, Сергачском и Починковском муниципальных районах, в Нижнем Новгороде. Конкурс позволил каждому участнику почувствовать ответственность перед своей школой, муниципалитетом.

Дивеевский муниципальный округ представил учитель информатики  Дивеевской средней школы Павел Широков. С гордостью сообщаем, что наш земляк занял почетное третье место. Второе место в региональном этапе конкурса заняла учитель истории и обществознания лицея №8 Нижегородского района Нижнего Новгорода Наталья Дровосекова. Победитель областного этапа Дмитрий Григорьев, учитель математики лицея №15 имени академика Ю.Б. Харитона  из г.о.г. Саров,  представит Нижегородскую область в заключительном этапе всероссийского конкурса.