Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения в деятельности муниципального бюджетного учреждения
11 мая 2022

Прокуратурой района проведена проверка исполнения МБУДО «Оздоровительно-образовательный центр «Березка» законодательства о занятости населения, в ходе которой установлено, что в муниципальном учреждении имеется свободная вакансия электромонтера.

Однако в нарушение требований Федерального закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и постановления Правительства РФ от 06.10.2014 № 670 информация о наличии в муниципальном учреждении вакантной должности в центр занятости населения не направлялась.

По данному факту директор муниципального учреждения по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Кроме того, в адрес директора муниципального учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.