Нижегородская транспортная прокуратура информирует:
Главная » Новости » Нижегородская транспортная прокуратура информирует:
Нижегородская транспортная прокуратура информирует:
26 апреля 2022

Канавинским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина без определенного места жительства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд, с учетом представленных государственным обвинителем Нижегородской транспортной прокуратуры, установил, что в ноябре 2021 года 31-летний мужчина находился на Московском вокзале г.Н.Новгорода, куда прибыл в поисках работы, в это время находившийся на вокзале 45-летний житель Нижегородской области оставил на земле свою сумку с личными вещами, поскольку она была тяжелой, и отлучился к табло с расписанием. Увидев оставленную сумку, подсудимый воспользовался отсутствием потерпевшего и похитил ее, впоследствии продав личные его личные вещи и скрылся. Причиненный ущерб в размере около 20 000 рублей явился для потерпевшего значительным.

Местонахождение обвиняемого установлено в ходе предварительного следствия. В связи с тем, что он не был зарегистрирован на территории Российской Федерации и имел непогашенную судимость, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласившись с позицией государственного обвинителя и с учетом признания подсудимым своей вины, а также наличия в его действиях рецидива преступлений назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.