Главная » Новости » В Нижегородской области пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Призывник»
4 апреля 2022

Всероссийская акция «Призывник» пройдет на территории Нижегородской области с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 1 декабря 2022 года. Цель акции - профилактика незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятия пройдут в целях исполнения плана реализации госпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области»

В рамках акции планируется:

- выявление среди призывников, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков, проведение профилактической работы с данной категорией лиц;

- осуществление комплекса мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, повышению правовой грамотности среди подростков и молодежи, включая профилактику незаконного потребления наркотиков.

Основные направления акции: военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение престижа службы в армии и правоохранительных органах, а также вовлечение молодежи в занятие массовым спортом. Патриотическое воспитание в свою очередь способствует формированию и развитию граждан страны, готовых успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Сотрудники УКОН ГУ МВД на постоянной основе проводят профилактическую работу с молодежью в целях предупреждения и пресечения немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.