Главная » Новости » Арзамасским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора об обязании администрации города Арзамас произвести ремонт путепровода
28 марта 2022

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения законодательства при содержании и эксплуатации автодорожного путепровода.

Установлено, что состоящий на балансе Администрации города Арзамас автодорожный путепровод, расположенный на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2, эксплуатируется с повреждениями несущих конструкций автодорожной и пешеходной частей. Разрушение элементов моста может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, создаёт угрозу жизни и здоровью пассажиров железнодорожного транспорта, а также безопасности грузовых перевозок.

В этой связи Нижегородским транспортным прокурором в Арзамасский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города произвести ремонт автодорожного путепровода.

Судом требований прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило. Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.