Главная » Национальные проекты » На портале Russia.Travel представили варианты зимнего отдыха в Нижнем Новгороде На национальном туристическом портале Russia.Travel появилась информация о вариантах зимнего отдыха в Нижнем Новгороде. Платформа, созданная в рамках национального проекта

На портале Russia.Travel представили варианты зимнего отдыха в Нижнем Новгороде

На национальном туристическом портале Russia.Travel появилась информация о вариантах зимнего отдыха в Нижнем Новгороде. Платформа, созданная в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в целях популяризации туристических возможностей регионов страны, поможет тем, кто хочет посетить Нижегородскую область зимой, качественно спланировать свою поездку.

«Нижний Новгород привлекателен для туристов в любой сезон. Особенно много гостей приезжает к нам именно в период новогодних праздников. Столица Приволжья готова предложить гостям множество вариантов для активного и культурного отдыха, отдельное внимание мы уделяем проработке идей для путешественников с детьми», – рассказал министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев.

Он отметил, что на странице портала, посвященной зимнему Нижнему Новгороду, представлены лучшие видовые площадки, прогулочные улицы, популярные зимние развлечения, а также отели и рестораны. Кроме того, здесь есть подсказки для туристов, которые хотят привезти домой уникальные нижегородские сувениры.

Как сообщили в министерстве, информация о столице Приволжья подготовлена в рамках коммуникационной кампании в поддержку зимних путешествий по стране «Сколько зим, сколько зим!». Она запущена АНО «Национальные приоритеты» вместе с Минэкономразвития России.

На портале Russia.Travel представлено более 60 готовых вариантов досуга в зимний сезон.

«Кампания в поддержку путешествий в зимнее время года демонстрирует разнообразие форматов и возможностей для семейного отдыха и совместных впечатлении? в разных регионах России, а также создает предновогоднюю атмосферу. Идея кампании заключается в том, что у России большая территория, и зима здесь бывает очень разная, можно подобрать варианты путешествий на любой вкус», – сообщили организаторы кампании.

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. В настоящее время он включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских продуктов» и «Совершенствование управления в сфере туризма».