Главная » Экономика округа » Объявления » ХXIII Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2022

ООО   «Группа   Компаний   «Агентство   социально-экономического   развития»   (АСЭРГРУПП)информирует   Вас   о   проведении   18-19   мая   2022   года ХXIII Всероссийского   конгресса «Государственное   регулирование   недропользования   2022»    (г.Москва,   отель   «Холидей   ИннЛесная» очно и онлайн трансляция в сети интернет).Актуальность мероприятия обусловлена изменениями нормативно-правовых актов в области недропользования в 2021-2022гг.

Для   удобства   участников   Конгресс   проводится   сразу   в   двух   форматах:   онлайн   и   очно   (с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований).

С   докладами   приглашены   представителиМинприроды   России,   Роснедр,   ФБУ «Росгеолэкспертиза», Евразийского союза экспертов по недропользованию.

Формат   мероприятия   представляет   собой   лекционные   и   практические   занятия,   свободныедискуссии   и   консультации,  что   позволит   детально   рассмотреть   все   темы   программы,  получить разъяснения новых законов, задать вопросы спикерам как очно, так и в онлайн режиме, а совместное обсуждение практики правоприменения на местах, нормативных актов и законодательных инициатив будет способствовать выработке последующих продуктивных решений.

Основные темы:

• ·Нормативное регулирование в части контрольно-надзорной деятельности в 2022г
  • ·Меры   государственной   поддержки   бизнеса   в   новых   экономических   условиях   в   целях стабилизации экономической ситуации в стране.
  • ·Совершенствование   федерального   законодательства   о   недрах.   Уточнение   процедур лицензирования   и   пользования   недрами.   Переоформление   лицензий,   внесение   изменений   в лицензии,   установление   и   изменение   границ   участков   недр,   досрочное   прекращение, приостановление и ограничение права пользования недрами в 2022г.
  • ·Изменения в правилах разработки месторождений УВС, ТПИ, подземных вод.
  • ·Совершенствование процедуры торгов на право пользования недрами с 2022г.
  • ·Классификация запасов и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов. Землепользование для целей недропользования. Оформление горноотводной документации.