2021 » Информация о результатах осуществления ведомственного контроля за деятельностью муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений Дивеевского муниципального района Нижегородской области в 2020 году » Главная

Порядок осуществления  контроля за деятельностью муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений Дивеевского муниципального района Нижегородской области  утвержден постановлением администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области  от 28 ноября 2018 года № 1087 (далее – Порядок 1087).

В  соответствии  с  постановлением администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области  от 21 декабря 2018 года № 1162 «Об утверждении Порядка проведения органом внутреннего муниципального финансового контроля администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области анализа  осуществления ведомственного контроля за деятельностью муниципальных автономных, бюджетных и казенных  учреждений  Дивеевского  муниципального  района Нижегородской области», планом контрольных мероприятий финансового управления администрации Дивеевского муниципального района  Нижегородской  области, утвержденным приказом  начальника финансового управления  администрации  Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 15 декабря 2020 года № 40, консультантом финансового управления администрации Дивеевского  муниципального  округа  Нижегородской области  Королёвой Е.В. проведен анализ осуществления ведомственного контроля за деятельностью муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений Дивеевского муниципального района Нижегородской области  в 2020 году.

Объектами анализа являются главные распорядители бюджетных средств, поименованные  в  решении  Земского  собрания  от  13  декабря  2019  года  № 93  «О   бюджете Дивеевского муниципального района Нижегородской области  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», утвержденные приказом финансового управления администрации  Дивеевского муниципального  района Нижегородской области от 15 декабря 2019 года № 32, имеющие подведомственные учреждения.

Анализ проводился посредством изучения информации и документов, представленных главными распорядителями средств бюджета Дивеевского муниципального района Нижегородской области по запросу финансового управления администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 07 декабря 2020 года № 124.

Анализ  показал:

1. В соответствии с пунктом 13 Порядка № 1087 все планы проверок на очередной календарный  год  утверждены  главными  распорядителями  бюджетных  средств    Дивеевского муниципального района Нижегородской области не позднее 25 декабря предшествующего года и направлены для согласование в финансовое управление администрации  Дивеевского  муниципального  района  Нижегородской  области. Планы проверок  соответственно  оформлены. Нарушений  не  установлено.

2. Годовые отчеты предоставлены:

-  Администрацией Дивеевского муниципального округа Нижегородской области;

- Управлением образования администрации Дивеевского муниципального округа Нижегородской области;

- Отделом культуры и спорта  администрации Дивеевского муниципального округа Нижегородской области.

Нарушения сроков предоставления годовых отчетов не установлено.

В результате проверки выявлено:

1. Администрацией Дивеевского муниципального района Нижегородской области проведена плановая документальная проверка в отношении муниципального бюджетного учреждения «Редакция районной газеты «Ударник». Проверка проведена в установленные сроки, предоставлен акт № 1 от 18.12.2020 года.

Выявленные нарушения носят неустранимый характер, МБУ «Редакция районной газеты «Ударник» рекомендации приняты к сведению.

2. Управлением образования администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области проведена плановая проверка муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад  № 3 «Колокольчик». Проверка произведена в установленные сроки, представлен акт № 1 от 15.05.2020 года.

Выявленные нарушения носят неустранимый характер, МБДОУ детский сад № 3 «Колокольчик» рекомендации приняты к сведению.

3. Отделом культуры и спорта  администрации Дивеевского муниципального района  Нижегородской области проведены проверки:

- Муниципального автономного учреждения культуры «Культурно-досуговое учреждение Дивеевского муниципального района Нижегородской области», акты от 22.06.2020 года, от 21.12.2020 года;

-Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дивеевская детская музыкальная школа», акты от 27.04.2020 года,  от 28.12.2020 года;

-Муниципального автономного учреждения культуры «Межпосенческая централизованная библиотечная система Дивеевского муниципального района Нижегородской области», акты от 22.05.2020 года, от 30.11.2020 года.

Все плановые проверки проведены в установленные сроки. МАУК КДУ Дивеевского муниципального округа Нижегородской области рекомендовано устранить нарушение  к 01.04.2021 года.

Таким образом на период 2020 года главными распорядителями бюджетных средств, имеющими подведомственные учреждения, в соответствии с постановлением администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области от 28 ноября 2018 года № 1087 осуществлялся ведомственный контроль за деятельностью подведомственных муниципальных, автономных, бюджетных и казенных учреждений.