Фонд поддержки развития села Яковлевка

Социально ориентированная некоммерческая организация «Фонд поддержки развития села Яковлевка» (Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации 1155200002957 от 17.12.2015). Учредитель Фонда -  Аношин Николай Васильевич. Руководитель Фонда - Аношин Александр Николаевич.

Фонд создан для поддержки  социальных, благотворительных и иных общественно полезных  проектов (программ), мероприятий на территории поселения.

21 июля 2016 года организация включена  в «Реестр некоммерческих  организаций, реализующих на территории Дивеевского муниципального района общественно полезные (социальные) проекты (программы), либо мероприятия социально ориентированной некоммерческой организации»