Главная » Национальные проекты » 27 социальных предпринимателей Нижегородской области получили награды по итогам конкурса «Мой добрый бизнес»

6 декабря состоялась торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийского конкурса проектов «Мой добрый бизнес».  Награды в этот день получили 27 победителей и призеров конкурса.

Конкурс «Мой добрый бизнес» реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации.  Региональный куратор конкурса АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев,  министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых, министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков, министр спорта Нижегородской области Александр Кононов,  первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Альбина Разина, директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Светлана Кашина.

Победители конкурса проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) «Мой добрый бизнес» определялись в девяти номинациях. Победители и призеры получили дипломы и памятные награды от представителей правительства Нижегородской области. Проекты-победители автоматически проходят сначала в межрегиональный потом на федеральный этап конкурса.

Также на мероприятии были подведены итоги программы развития социального предпринимательства «Путь к успеху», которую проводит Ассоциация промышленников и предпринимателей города Сарова и Центр поддержки предпринимательства Сарова в партнерстве с АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» и администрацией муниципалитета. Одним из победителей программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху» стала наша землячка Малыгина Татьяна Владимировна (творческая мастерская «Мир на кончиках пальцев» (мастер-классы по керамике, арт-терапия).

Кроме того, состоялось награждение 22 победителей регионального грантового конкурса поддержки социальных предпринимателей и СОНКО «Новые возможности». Партнеры конкурса вручили победителям сертификаты номиналом от 150 тыс. до 500 тыс. рублей в качестве грантовой поддержки.

Напомним, развитием социального предпринимательства в регионе  с 2017 года занимается Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области. ЦИСС реализует комплекс региональных и федеральных мер поддержки для начинающих и действующих социальных предпринимателей, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: это бесплатные обучающие программы, консультационная поддержка, гранты на развитие социального бизнеса, услуги по разработке бизнес-планов, сайтов и франшиз, льготные кредиты, наставничество, предоставление бесплатных рекламных поверхностей и многое другое.